Рояль и орган под звездами «NEOCLASSICA: Эйнауди, Циммер, Тирсен»
6+

Рояль и орган под звездами «NEOCLASSICA: Эйнауди, Циммер, Тирсен»

Другие даты этого концерта

В петербургском Планетарии пройдет музыкальное полнокупольное шоу «NEOCLASSICA». Рояль в темноте». Под 25-метровым куполом зрители услышат величественную музыку Людовико Эйнауди и Ханса Циммера и других неоклассиков в исполнении рояля и органа.

 «NEOCLASSICA» в Планетарии – это музыка великих композиторов в абсолютной темноте. И в этой темноте на огромный купол будет проецироваться мультимедийное шоу, а невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому.

Людовико Эйнауди – итальянский композитор и пианист, один из ярчайших представителей неоклассической музыки. Автор покорил сердца аудитории с музыкой к фильму «1+1». Его музыку отличает медитативность с опорой на минимализм, которые так невероятно звучат в окружении звезд. 

Ханс Циммер не нуждается в представлении. От Короля Льва Уолта Диснея до Интерстеллар Кристофера Нолана, его шедевры мы слышим в лучших голливудских фильмах уже много лет. 

Ян Тирсен – французский композитор и мультиинструменталист. В 2001 году он сочинил музыку к фильму «Амели» и сразу после выхода фильма прославился на весь мир. Тирсен придумал музыку, в которой есть все – вкус, цвет и запах целой страны, ее необычайной архитектуры, природы и культуры.

Итак, вас ждут потрясающая музыка, полнокупольное шоу и ...мурашки. 

Исполнители: 

Мария Лобецкая / Аида Глухова орган
Татьяна Жирихина фортепиано.

Участницы и лауреаты всероссийских и международных конкурсов. На концерте вас ждут виртуозная игра, проникновенное исполнение и теплое взаимодействие музыкантов друг с другом и со слушателями! Вы почувствуете глубокую проработку и продуманность каждой композиции, ведь все аранжировки для своего дуэта исполнительницы создают самостоятельно!

Площадка
Санкт-Петербургский Планетарий
Александровский парк, дом 4
Отзывы
Волшебное завершение вечера)
Мелодии Людовико Эйнауди, Ханса Циммера и Яна Тирсена, невероятное сочетание рояля и электрооргана, мультимедийное шоу на куполе планетария... до мурашек
Елена Маркелова
На выходных побывала на сказочном концерте под звёздами... Обязательно сходите!
lizzi_1703
Интересно. Захватывающе.
Красиво. Романтично.
Моментами даже напряженно, но при этом спокойно.
Давно мечтала посетить Санкт-Петербургский планетарий и окунуться в атмосферу легендарной музыки..
Екатерина Таманькова
Одним летним вечером случился восторг! «NEOCLASSICA» в Планетарии.
Под 25-метровым куполом под звездами мы слушали великих композиторов Людовико Эйнауди, Ханса Циммера и других неоклассиков в исполнении рояля и органа.
Советую посетить!
Karina Makarova
Это космос - музыка Ханса Циммера и Людовико Эйнауди под 25 метровым куполом планетария
Ksu
Орган, рояль, планеты, полное погружение...
Polina Panova