Концерт в свечах «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая»
6+

Концерт в свечах «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая»

Другие даты этого концерта

В одном из красивейших соборов Петербурга пройдет концерт в свечах «Вселенная Миядзаки и Макото Синкая». Зрители услышат самую пронзительную и трогательную музыку из работ великих аниматоров в исполнении талантливейшего пианиста Станислава Чигадаева.

«Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо» и другие работы знаменитого Хаяо Миядзаки подарили зрителям невероятные миры, наполненные светом, волшебством и красотой. Запоминающиеся картины и их музыкальное сопровождение повлияли на целое поколение аниматоров и мультипликаторов.

Макото Синкай режиссер и аниматор. Его удивительные работы «Твое имя», «Дитя погоды», «Пять сантиметров в секунду» наполнены невероятной романтикой и особенной красотой. Долгое время они находились в списке самых популярных японских мультфильмов.

Старинные своды собора. Сотни свечей. Музыка из любимых анимационных фильмов. Самый талантливый пианист города. Это особенный концерт.

О музыкантах:
Станислав Чигадаев – лауреат престижных всероссийских и международных классических конкурсов. Умение прочувствовать каждую ноту и донести настроение каждого произведения до публики в сочетании с совершенной техникой – это то, что отличает игру Станислава. И то, что сделало его одним из самых популярных пианистов города.

Прозвучит музыка из фильмов:
«Твое имя», «Дитя погоды», «Пять сантиметров в секунду», «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке» и др.

Площадка
Концертный Зал Яани Кирик
ул. Декабристов, д.54 А
Отзывы
Потрясающий вечер пятницы с прекрасной музыкой
as_yet_untitled_spb
Звук в Яани Кирик потрясающий, музыкант шикарный,инструмент восторг!
Евгения